Астраханцы встретили военнослужащих, вернувшихся с Украины

В Астраханском Кремле прошла торжественная встреча военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии Астраханской области, выполнивших служебно-боевые задачи в специальной военной операции на Украине.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и начальник Главного управления подразделений полиции специального назначения генерал-лейтенант полиции Владислав Ершов наградили личный состав спецподразделений Росгвардии за мужество и отвагу, проявленные при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности Российской Федерации. В общей сложности 16 астраханцев получили Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Медаль «За отвагу», а также Медаль Ордена «За заслуги перед Астраханской областью».

В мероприятии приняли участие председатель Городской Думы Игорь Седов, заместитель председателя комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Валентина Чернякова и заместитель председателя комитета по городскому хозяйству и благоустройству города Николай Шайдин.

«Мы искренне рады возвращению наших земляков! Вот они, наши ребята, которые рискуя жизнью защищают Родину и помогают освобождать мир от нацистов», — прокомментировал Игорь Юрьевич.

Седов Игорь ЮрьевичЧернякова Валентина ВладимировнаШайдин Николай Викторович
10 июня 2022 09:45