Астраханцы возложили цветы к памятникам воинской славы

Сегодня по всей стране проходят мероприятия, приуроченные к Дню защитника Отечества. В Астрахани торжественная церемония возложения венков с участием губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина прошла в Братском саду у обелиска «Воинам Великой Отечественной войны, погибшим в боях 1943 года».

Память соотечественников  почтили и на центральном городском кладбище по ул. Софьи Перовской. Здесь венки и цветы к братской могиле советских воинов возложили мэр Астрахани Олег Полумордвинов, председатель Городской Думы Игорь Седов, представители городской и областной администраций, военные, депутаты, представители общественности, волонтеры.

Кроме того, представители депутатского корпуса почтили память защитников родной земли у мемориального комплекса астраханцам, погибшим на Северном Кавказе и в других локальных конфликтах, расположенном в сквере у здания АГУ,  на аллее Героев Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов на бульваре Победы, у памятного знака «В память о погибших кораблях в 1942 году» на набережной Волги.

Седов Игорь Юрьевич
23 февраля 2024 13:35