Астраханцы просят проложить тротуар на Новороссийской улице

Вчера по приглашению местных жителей председатель Городской Думы Игорь Седов вместе с руководителями заинтересованных управлений администрации города посетили поселок Свободный. Одна из озвученных жителями проблем касалась улицы Новороссийская. Местные активисты рассказали, что сотни граждан проходят по этой улице ежедневно и показали, в каких условиях это происходит: отсутствие тротуара, непролазная грязь или же в обход – по проезжей части. Таким небезопасным путём дети вынуждены добираться в школу.

«В 2021 году администрация Ленинского района по программе «Развитие округов» частично обустроила тротуарные дорожки по этой улице, но, к сожалению, этого недостаточно – большая часть дороги так остается в удручающем состоянии, а пешеходам приходится идти по краю проезжей части,» — прокомментировал Игорь Седов.

Председатель Городской Думы рекомендовал районной администрации совместно с Управлением дорожного хозяйства рассмотреть возможности и согласовать программу, в которую можно было бы включить обустройство тротуара на ул. Новороссийская.

Седов Игорь Юрьевич
15 марта 2022 10:55