Астраханцы продолжают помогать подшефному району ЛНР

Муниципальный штаб гуманитарной помощи, в который входят депутатский корпус, администрация города, волонтеры и предприниматели, продолжает поддерживать подшефный Кременской район ЛНР. Так, депутат Городской Думы Виктор Репин совместно с астраханским предпринимателем Грачья Тер-Геворкян передали очередной гуманитарный груз.

Сбор осуществляли по заявкам жителей подшефных сел, в частности, в село Новая Астрахань переданы предметы технического оснащения, в том числе, компьютеры, мониторы, системные блоки и многое другое.

«Астрахань уже не раз доказала, что всегда придет на помощь в нужный момент.  Мы просто не можем оставить без поддержки людей, которые там проживают на территории ЛНР, — подчеркнул Виктор Геннадьевич. — Будем дальше работать над сбором гуманитарного груза, пока в нашей помощи нуждаются».

В свою очередь, волонтёры благотворительного фонда «Созвездие добра» передали для отправки средства личной гигиены и книги, среди которых — художественная, общеобразовательная и специализированная детская литература, классика и произведения современных авторов.

К слову, астраханцы помогают жителям подшефного Кременского района ЛНР и в ремонте: не так давно рабочая группа под руководством заместителя главы города Виталия Наумова и председателя комитета по городскому хозяйству и благоустройству Городской Думы Виктора Репина заменила 100 квадратных метров кровли крыши школы в селе Новая Астрахань. Вставили около 70 окон, в том числе, в школьной котельной и Доме культуры. А в селе Епифановка полностью поменяли крышу котельной, установили ремкомплекты на отопительные котлы. К началу учебного года провели косметический ремонт спортзала и отремонтировали козырек над входом в школу.

3 октября 2023 15:09