Астраханцы продолжают помогать подшефному району ЛНР

По поручению Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина депутатский корпус совместно с администрацией города продолжает оказывать помощь подшефному Кременскому району ЛНР.

Так, на сегодняшний день рабочая группа из Астрахани под руководством заместителя главы города Виталия Наумова и председателя комитета по городскому хозяйству и благоустройству Городской Думы Виктора Репина заменила 100 квадратных метров кровли крыши школы в селе Новая Астрахань. Вставили около 70 окон, в том числе, в школьной котельной и Доме культуры.

Также проведена промывка и опрессовка отопительной системы. В котельной поменяли задвижки и электромоторы. В Доме культуры заменили кровлю на площади 1,5 тыс кв.м. Кроме того, отремонтировали входную группу и часть помещений самого здания, отштукатурили и покрасили фасад. В планах на ближайшее время — ремонт актового зала.

Кипела работа и в селе Епифановка: здесь полностью поменяли крышу котельной, установили ремкомплекты на отопительные котлы. К началу учебного года провели косметический ремонт спортзала и отремонтировали козырек над входом в школу.

Также астраханцы трудятся над восстановлением одного из микроавтобусов, который пострадал от обстрела ВСУ. Машина была в августе прошлого года подарена Кременскому району по поручению Губернатора Астраханской области.

28 августа 2023 14:24