Астраханцы пообщались с федеральными экспертами с сфере ЖКХ

В музейно-культурном центре «Дом купца Г.В. Тетюшинова» председатель Городской Думы Игорь Седов организовал встречу с руководителем общероссийского проекта «Добрые соседи» Сергеем Кузнецовым и исполнительным директором национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ-контроль» Сергеем Сохрановым. Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Жители МКД».

В неформальной обстановке, за чашкой чая, эксперты пообщались с астраханцами. У присутствующих была возможность рассказать о проблемах, с которыми они сталкиваются ежедневно, совместно найти пути их решения, а также поделиться опытом своей работы не в рамках делового отчета, а в формате живой беседы.

Участники отметили, что встреча получилась очень душевной и в то же время плодотворной. «Подобные мероприятия важно проводить в целях повышения правовой грамотности астраханцев в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг. Уверен, что наше сотрудничество будет продолжено», — отметил Игорь Юрьевич.

«Сегодня мы узнали много нового, некоторые идеи пригодятся нам для реализации дальнейших проектов. Спасибо за организацию такого полезного мероприятия», — поделилась впечатлениями астраханка Светлана Сиврос.

В завершение встречи Сергей Кузнецов поблагодарил председателя Городской Думы за приглашение и возможность проведения семинаров в нашем городе, расширения деятельности проекта «Добрые соседи», гостеприимность и интересные встречи с астраханцами.

25 июля 2023 11:26