Астраханцы почтили память воинов 28-й армии

Сегодня в Братском саду состоялся митинг, посвященный 80-й годовщине третьего формирования 28-й армии. В нем приняли участие представители органов власти, общественных организаций, депутаты, поисковики, студенты и школьники. Почетным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Степан Иванович Гладилин.

Благодаря бойцам 28-й армии в 1942 году было остановлено наступление врага на подходах к нашему городу. Ценой своих жизней солдаты не позволили фашистам отрезать путь, по которому поступало снабжение войск, сражавшихся в Сталинграде.

Собравшиеся вспомнили о боевых заслугах земляков, почтили память павших минутой молчания.

«Желаю всем здоровья, чистого неба над головой, и, конечно, быть дружными. Чтобы вы никогда не знали ужасов войны, которые пришлось пережить представителям нашего поколения», — напутствовал молодежь Степан Иванович.

По мнению председателя Городской Думы Игоря Седова, мы обязаны передать нашим детям память о выдающихся моментах истории нашего города и обеспечить преемственность поколений, которая лежит в основе гражданского и нравственного воспитания молодежи.

Завершился митинг возложением венков и цветов к Вечному огню.

Седов Игорь Юрьевич
21 сентября 2022 15:12