Астраханцы почтили память участников Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне по всей стране вспоминают героев-фронтовиков – тех, кто сражался за мир. Накануне  церемония возложения венков прошла на аллее Ветеранов поселка Советский.

В мероприятии приняли участие депутат Думы Астраханской области Татьяна Улезко, депутат Городской Думы Николай Шайдин, представители администрации Советского района, Совета ветеранов поселка Советский, а также школьники и неравнодушные местные жители. Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания.

«Память о героях должна жить вечно, — подчеркнул Николай Викторович. – Их подвиг, бесстрашие, самопожертвование являются примером несгибаемой воли и отваги. Сейчас наша задача — сберечь эту память и передать будущим поколениям».

3 мая 2023 10:22