Астраханцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Завтра, 22 июня, исполнится 82 года с момента вторжения фашистских войск на территорию Советского Союза. Накануне трагической памятной даты в Братском саду состоялась «Линейка памяти и скорби». Здесь собрались ветераны войны и труда, представители законодательных и исполнительных органов власти, в том числе депутаты Городской Думы, представители общественных и религиозных организаций, студенты, суворовцы, поисковики, курсанты и школьники.

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 154 тысяч астраханцев, из них около 80 тысяч погибли, защищая нашу Родину. Как рассказал председатель общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи Искандарбек Даиров, боевыми государственными наградами отмечены более 35 тысяч астраханских фронтовиков, 127 удостоены гордого звания Герой Советского Союза, 20 стали кавалерами орденов трех степеней Славы.

Собравшиеся вспомнили о боевых заслугах земляков, почтили память павших минутой молчания. Завершился митинг возложением венков и цветов к Вечному огню.

21 июня 2023 11:29