Астраханцы передали тысячу книг детям из ЛНР

По поручению Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина муниципальный штаб гуманитарной помощи совместно с благотворительным фондом «Созвездие добра» доставил в школьные библиотеки Кременского района ЛНР более тысячи книг. Это художественная, общеобразовательная и специализированная детская литература, классика и произведения современных авторов, историческая и научно-популярная литература, сказки русских и зарубежных писателей, энциклопедии и справочники.

Кроме того, для ребят привезли двадцать полностью укомплектованных учебными принадлежностями рюкзаков, настольные игры и спортивный инвентарь.

В состав делегации, в том числе, вошел депутат Городской Думы Виктор Репин. «Астрахань уже не раз доказала, что всегда придет на помощь в нужный момент. А сейчас, с учетом того, что Кременской район ЛНР стал нашей подшефной территорией, мы просто не можем оставить без поддержки ребят, которые там проживают. До начала нового учебного года осталось меньше месяца, и детям обязательно нужно помочь с подготовкой к школе», — подчеркнул Виктор Геннадьевич.

14 августа 2023 16:01