Астраханцы передали гуманитарный груз в зону СВО

Продолжает работу муниципальный штаб помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, который возглавляет председатель Городской Думы Игорь Седов. При поддержке руководства региона штаб совместно с благотворительным фондом «Созвездие добра» закупает и формирует наборы по заявкам военнослужащих.

Накануне в зону СВО отправилась очередная партия гуманитарной помощи. Груз доставят на передовую в преддверии Дня Победы. В его отправке приняли участие глава Астрахани Олег Полумордвинов и председатель Городской Думы Игорь Седов.

Среди отправленного — генераторы, маскировочные сети, балаклавы, термобелье, перчатки, наколенники, налокотники, предметы технического оснащения и многое другое. В общей сложности муниципальным штабом было собрано более тонны гуманитарной помощи. В список вошли и 50 спальных мешков, которые были сшиты в исправительных колониях Астрахани и швейном цехе Камызяка. По словам председателя благотворительного фонда «Созвездие Добра» Александра Мамышева, эти спальные мешки универсальны: с их помощью можно эвакуировать раненых бойцов и переносить грузы.

Также представители штаба передали военнослужащим очередные посылки от астраханских школьников, которые вложили в коробки не только продукты и необходимые вещи, но и трогательные письма  и открытки.

«Поддержка тех, кто сейчас на передовой – наш общий долг, – подчеркнул Игорь Юрьевич. – Сбор помощи не только объединяет огромное количество людей, но и придает нашим бойцам уверенность в своих силах, дает понимание, что страна с ними. Поэтому наша задача – сплотиться и помогать землякам, участвующим в специальной военной операции, поддерживать морально, помогать их семьям и близким».

Напомним, сбор средств для военнослужащих идет постоянно. Каждый желающий может поддержать российских военных.

Расчетный счет: 40703810605000000970

Банк: Астраханское отделение № 8625 ПАО СБЕРБАНК