Астраханцы могут принять участие во всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

В России проходит конкурс «Лучший дом. Лучший двор», в котором могут принять участие жители разных регионов страны. Астраханцы уже не первый год демонстрируют свои дворы и подъезды в подобных мероприятиях и даже занимают призовые места. Об этом сообщили в пресс-службы Гордумы Астрахани.

Так, одна из жительниц дома на Латышева, 7В, стала победительницей соревнования «Лучший зимний двор России». Она отметила, что благодаря совместным усилиям соседей и Гордумы их двор преобразился и обзавелся новой детской площадкой. Воронина отдельно поблагодарила председателя Городской Думы Астрахани Игоря Седова за поддержку.

«У нас очень уютный двор, дружные соседи, и мы не просто ухаживаем за клумбами, а вкладываем в благоустройство всю свою душу. Отмечаем праздники всем двором. А не так давно у нас появилась новая детская площадка, за помощь в установке которой жители благодарны председателю Городской Думы Игорю Юрьевичу Седову. У детишек появился свой уголок для игр и развития, чему мы очень рады», — рассказала жительница.

Напомним, что в конкурсе предусмотрены четыре номинации: «Лучший двор», «Самый дружный двор», «Лучший подъезд» и «Самый энергоэффективный дом». При подаче заявки на участие нужно написать маленькое эссе и отправить фотографию двора или подъезда.

Источник: brif.news

1 августа 2023 09:46