Астраханцы могут принять участие в конкурсе «Лучший зимний двор России»

О проведении конкурса сообщили в городской Думе Астрахани – депутаты уделяют большое внимание благоустройству территорий, потому призывают астраханцев принять активное в нем участие.

«Впереди главные праздники зимы – Новый год и Рождество. Согласитесь, что в последние дни уходящего года очень приятно создавать сказочную атмосферу и делиться ею с другими. А благодаря такому проекту мы можем объединить талантливых, энергичных и неравнодушных граждан, тех, кто стремится навести красоту возле своего дома и поддерживать ее, а также поощрить желание астраханцев делать лучше свои дворы и улицы. Желаю будущим участникам творческих успехов и вдохновения, ведь каждый из нас способен что-то менять и создавать прекрасное вокруг себя», – отметил координатор федерального партийного проекта «Жители МКД» Игорь Седов.

Конкурс «Лучший зимний двор России» ставит перед собой цель определить и поощрить наиболее инициативных жителей нашей страны, а также рассказать о них общественности. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 28 февраля 2023 года на сайте https://life.er.ru по трем номинациям: «Лучшее зимнее мероприятие во дворе», «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура» и «Лучшее зимнее оформление двора». Каждая заявка обязательно должна включать в себя эссе-описание, фото или видеоматериалы, иллюстрирующие проделанную работу.

Жюри будет рассматривать работы конкурсантов с 28 февраля по 15 марта 2023 года, – параллельно на сайте будет проходить народное голосование за поданные заявки, – а после состоится подведение итогов и награждение победителей.

Источник: «Блокнот-Астрахань»

10 января 2023 16:12