Астраханцы борются за победу в конкурсе «Лучший зимний двор России»

Жители Астрахани могут поддержать земляков во Всероссийском конкурсе «Зимний двор». Победителей выберут путём онлайн голосования. Напомним, задача конкурса — показать пример бережного отношения жителей к своим дворам, их творческую инициативу, которая содействуют улучшению и сохранению благоустройства придомовых территорий.

Чтобы приблизить астраханские дворы к победе, горожанам необходимо принять участие в народном голосовании. Оно проходит на сайте https://life-konkurs.er.ru/ до 15 марта 2023 года. Всего со всей России на конкурс подано около 2500 заявок по трем номинациям: «Лучшее зимнее оформление двора», «Лучшее зимнее мероприятие во дворе» и «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура». Наибольшее количество заявок подано в номинации «Лучшее зимнее мероприятие во дворе».

Поддержать участников из Астрахани призывает председатель Городской Думы, региональный координатор федерального проекта «Жители МКД» Игорь Седов: «Поданные заявки достаточно интересные, в разных форматах горожане делились своими практиками и уникальным опытом, рассказывали, как организуют мероприятия в своих дворах и заботятся о том, чтобы их дворовая территория становилась местом притяжения для всех соседей. Считаю, что такой труд, определенно, заслуживает внимания и поощрения. Предлагаю астраханцам поддержать земляков и присоединиться к голосованию».

Седов Игорь Юрьевич
3 марта 2023 09:56