Астраханцев приглашают в Молодежный парламент при Городской Думе

В Городской Думе дан старт формированию Молодежного парламента. Это совещательный и консультативный орган, участниками которого могут быть граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет, проживающие на территории муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

У желающих принять участие в конкурсном отборе есть 1 месяц на то, чтобы подготовить пакет документов и направить его в Думу.

«Работа нового органа будет направлена на формирование у молодых астраханцев активной жизненной и гражданской позиции», — отмечает председатель Городской Думы Игорь Седов.  Он также подчеркнул, что все кандидаты пройдут публичную защиту собственных социальных проектов. Выступления будут оцениваться по следующим критериям: актуальность, востребованность и реалистичность проекта, а также аргументированность его выступления при защите: «Благодаря проектам участников парламента город будет меняться к лучшему, и наша молодежь станет инициатором этих перемен».

Предложения о выдвижении кандидатур представляются до 30 сентября 2023 года в Конкурсную комиссию по адресу: г. Астрахань, ул. Чернышевского, д. 8, кабинет № 7: с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 16.30.

Телефон для справок: (8512) 44-74-30.

1 сентября 2023 14:36