Астраханцев поздравили с днем местного самоуправления

Накануне в администрации Астрахани прошел торжественный прием в честь Дня местного самоуправления. На мероприятие были приглашены руководители структурных подразделений горадминистрации, служащие, сотрудники аппарата Городской Думы.

Праздник, который официально отмечается с 2013 года, призван повысить роль и значение местного самоуправления в развитии гражданского общества. В центре внимания – специалисты, отвечающие за комплексное развитие муниципального образования и за жизнедеятельность проживающих в нем людей.

Обращаясь к собравшимся, председатель Городской Думы Игорь Седов отметил, что местное самоуправление – это самый близкий к людям уровень власти: «Ежедневное общение с жителями, знание конкретных проблем города, нацеленность на их решение, сопричастность ко всему, чем живут земляки – всё это основные составляющие вашей работы. Примите пожелания крепкого здоровья, энергии и настойчивости в достижении целей. Пусть вашим планам и инициативам всегда сопутствует успех».

Представители органов местного самоуправления во время торжественного приема были отмечены грамотами и благодарственными письмами.

24 апреля 2023 13:05