Астрахань присоединилась к акции «Георгиевская ленточка»

Символ Победы в Великой Отечественной войне сегодня вручали жителям Астрахани. Наш город присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая продлится до 9 мая.

Одна из главных ее задач — напомнить астраханцам о великом подвиге участников боевых действий, отдать дань памяти тем, кто трудился в тылу и ценой собственной жизни защищал Родину.

Присоединились к акции и депутаты Городской Думы. Так, Камила Смирнова совместно с отделением № 9 Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий приняла участие в распространении Георгиевских ленточек на территории округа.

«Эта акция помогает нам хранить память, живущую в наших сердцах, чтить героев, вставших на пути захватчиков в годы Великой Отечественной войны, – подчеркнула Камила Николаевна. — Георгиевская ленточка  — это знак бесконечного мужества, отваги и веры в победу. Нет в России такой семьи, которую не коснулась бы Великая Отечественная война, и Георгиевская ленточка —  как символ этой вечной памяти».

26 апреля 2023 15:41