Анна Алексеева: «Городская Дума заинтересована в работе с активной, инициативной молодежью»

В преддверии Дня молодёжи руководитель аппарата Городской Думы Анна Алексеева, а также члены Молодежного парламента при Городской Думе приняли участие в телепередаче канала «Астрахань-24» «ВотЩасСерьёзно».

Эфир был посвящен  молодежной политике в Астрахани, а также проектам, которые осуществляются молодежью и в поддержку молодежи.

Задача Молодежного парламента при Городской Думе –  поддерживать и развивать гражданскую активность астраханских юношей и девушек.  Орган был сформирован сравнительно недавно – в прошлом году. Однако в арсенале его участников уже ряд проектов, организованных совместно с Городской Думой. Один из них – «Говорит молодежь» — призван научить молодых астраханцев  формулировать свои мысли, аргументированно отстаивать свою точку зрения, не бояться выступать на публике и работать в команде. Об этом в эфире телеканала рассказала Анна Алексеева:

«При реализации дискуссионного проекта  «Молодежь говорит» наша задача как Думы была лишь в чем-то помочь, подсказать ребятам, а основную часть организации  Молодежный парламент взял на себя. Мне кажется, это здорово.   Ребята участвуют в различных проектах председателя Городской Думы . Пока они выступают в роли участников, но я думаю, что очень скоро они перейдут в разряд организаторов и мы с вами будем наблюдать их стремительный рост.

Городская Дума заинтересована в том, чтобы работать с активной, инициативной молодежью. И конечно, на перспективу мы растим потенциальных будущих управленцев, депутатов, — тем,  с кем нам предстоит работать».

1 июля 2024 17:46