Алиса в стране чудес. Линейка ко Дню знаний в необычном формате прошла в округе зампреда Лилии Ивановой

Сегодня во всех школах страны проходят праздничные линейки, посвящённые 1 сентября. В СОШ 55 впервые за парты сели 124 ученика. Для первоклассников подготовили необычное посвящение в школьники. День знаний прошёл в формате сказки, а ключ, который открывает дверь в мир новых открытий, ребятам вручила Лилия Иванова — депутат по округу.

«С 1 сентября в образовательных учреждениях вступают в силу нововведения. Так, сегодня всех первоклассников посвятили в «Орлят России», в программу старших классов теперь включены часы по профориентации. Кроме того, с этого года школьники будут дополнительно заниматься общественно полезным трудом. Меняются и форматы торжественных линеек. Дети нашей окружной школы сегодня побывали в сказке. Думаю, что это поможет ребятам впоследствии легко погрузиться в школьную среду. Тем более, что учиться они будут в школе нового поколения. С гордостью рассказывала сегодня на линейке об успехах детей. На днях, со Всероссийского молодёжного форума «Машук» вернулась ученица 11го класса Людмила Ерофеева, а педагог СОШ 55 Ольга Васильева, наоборот, готовится к поездке на форум, как лучший учитель — участник Всероссийского форума классных руководителей и наставников», — отметила Лилия Александровна.

Иванова Лилия Александровна
1 сентября 2023 13:36