Алена Губанова: «Поправки в Конституцию исторически назрели»

12 марта состоялось очередное заседание Думы Астраханской области. На мероприятии присутствовала глава города Астрахани Алена Губанова.
Важнейший вопрос – поправки в Конституцию Российской Федерации. Народные избранники обсудили ряд предлагаемых норм.
Напомним, соответствующий пакет был внесен 20 января Президентом государства. 23 января и 10 марта они были рассмотрены депутатами Государственной думы в первом и втором чтениях.
К депутатскому корпусу обратился губернатор Игорь Бабушкин. В своем выступлении он подчеркнул:

«Ряд положений направлены на совершенствование государственного управления. В том числе, адресованы непосредственно нам с вами. Это статьи о предметах совместного видения Российской Федерации и её субъектов; о местном самоуправлении. И в случае принятия поправок нам ещё предстоит немало поработать, чтобы привести в соответствие с Конституцией наше региональное законодательство»

Поправки, считает градоначальница, исторически назрели. Комментируя мероприятия, Алена Губанова отметила:

«Конституция – это Основной закон, однако, периодически нуждающийся в обновлении, поскольку жизнь не стоит на месте. Пятый год возглавляю муниципальную представительную власть в Астрахани. Периодически мы вносим изменения в устав города, потому что современная жизнь динамична. Областные парламентарии, в свою очередь, корректируют на своем, региональном уровне. Сейчас настала пора изменений на уровне общегосударственном, федеральном. Это объективно. Конечно, в конечном итоге, 22 апреля судьбу поправок решит народ, но сейчас лично я выступаю «За».

12 марта 2020 15:50