Александр Календр дал оценку деятельности региональным патриотическим организациям

Накануне заместитель председателя Городской Думы Александр Календр и глава города Астрахани Олег Полумордвинов приняли участие в расширенном заседании совета и актива общественных организаций города Астрахани.

Организаторами мероприятия выступили Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и региональное отделение Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

В ходе совета участники дали оценку проделанной в 2022 году работе. Так, за прошедший год было проведено 205 мероприятий, среди которых: патриотические митинги, уроки мужества, тематические экскурсии и многое другое.

«Несомненно, оценка вашим стараниям – «Отлично». В современных условиях воспитание в молодежи патриотизма – одна из ключевых задач. Важность этой задачи подтверждается изданием ряда законодательных актов, организацией мероприятий, разработкой программ, в которых вопросы воспитания патриотизма, нравственности и гражданственности в центре внимания. Нашему городу нужны высокообразованные, мужественные, здоровые люди, отличающиеся профессиональной культурой, мобильностью, конструктивностью, развитым чувством ответственности за судьбу страны – патриоты своего Отечества», — обратился к присутствующим Александр Давидович.

Также участники утвердили доходную и расходную часть на плановый год и обсудили  план мероприятий на 2023 год, в частности реализацию регионального патриотического проекта «Мы помним подвиг солдата».

Календр Александр Давидович
27 января 2023 13:07