Активисты провели субботник в сквере Ветеранов

Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты в городе. Сегодня очередной субботник состоялся в сквере Ветеранов. Привести в порядок его территорию пришли председатель Городской Думы Игорь Седов, депутат по округу№ 24 Виктор Репин, представители общественных и ветеранских организаций.

Собравшиеся убрали мусор и сухую листву, побелили деревья, покрасили рамки с фотографиями участников Великой Отечественной войны, а также заменили вывеску сквера.

«Сегодняшний субботник — не только экологическая, но и патриотическая акция, каждый участник которой вносит неоценимый вклад в благоустройство города», — подчеркнул Виктор Репин.

Игорь Юрьевич, в свою очередь, отметил, что внешний облик Астрахани зависит не только от работы ответственных структур, но и от отношения самих жителей: «Радует, что есть те, кто откликается на призыв и выходит на уборку в Дни чистоты. Сквер Ветеранов уже давно стал любимым местом для  вечерних семейных прогулок  у жителей микрорайона.  Сегодня мы совместными силами привели объект в порядок. Уверен, самое главное, что мы не только проводим подобные акции по уборке Астрахани, но и привлекаем к участию в них молодое поколение. Спасибо всем за неравнодушие. Чистота города зависит от каждого из нас».

8 апреля 2023 19:41