Акция «Зеленый двор» объединила горожан

Завершается акция «Зеленый двор», инициированная Игорем Седовым, координатором проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия». Мероприятие было организовано при поддержке администрации Астрахани. Это уже вторая акция по благоустройству за 2023 год, которая стала продолжением проекта «Зеленый апрель», когда городские депутаты совместно с жителями многоквартирных домов приводили в порядок дворы, украшали клумбы кустарниками и цветами.

Участниками «Зеленого двора» стали жители всех районов города, в том числе и самых отдаленных. При тесном взаимодействии с городскими депутатами астраханцы ухаживают за своими палисадниками, оформляют цветочные клумбы, высаживают саженцы деревьев и многое другое. В  том числе,  благоустраивают  придомовые территории.

Каждый из участников получил посадочный материал – саженцы ивы, катальпы, айланта, канадского клена и туи. Всего — более 500 деревьев. Посадочный материал жителям доставили из теплицы МБУ «Зеленый город».

«Всем нам хочется, чтобы город был красивым, чистым и зеленым. А начинать надо с себя, со своих дворов.  Приятно, что астраханцы откликаются на такие инициативы. Мы видим, что с каждым разом эта активность набирает обороты. Я уверен – такие акции надо продолжать и дальше», — отметил Игорь Седов. Он также подчеркнул, что главная задача акции – не только показать пример бережного отношения жителей к своим дворам, но и их творческую инициативу, которая содействуют улучшению благоустройства придомовых территорий.

16 ноября 2023 16:49