Решение № 109 от 01.12.2023 «О внесении изменений в решение городского Совета города Астрахани от 28.10.2003 № 82

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в решение городского Совета города Астрахани от 28.10.2003 № 82 «Об утверждении Положения о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), к пенсии, досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» депутатам, членам выборного органа местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань», осуществлявшим свои полномочия на постоянной основе, выборному должностному лицу местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань», членам избирательной комиссии муниципального образования «Город Астрахань», работавшим в указанной комиссии на постоянной (штатной) основе» с изменениями, внесенными решением Совета муниципального образования «Город Астрахань» от 28.04.2005 № 111, решениями Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 29.11.2007 № 151, от 29.11.2007 № 156, от 20.12.2007 № 180, от 18.06.2015 № 55, от 29.01.2016 № 3, от 27.12.2016 № 204, от 19.11.2020 № 40, от 27.07.2021 № 52, следующие изменения:

1.1. в наименовании слова «Город Астрахань» заменить словами «Городской округ город Астрахань»;

1.2. в пункте 1 слова «Город Астрахань» заменить словами «Городской округ город Астрахань»;

1.3. в Положении о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), к пенсии, досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» депутатам, членам выборного органа местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань», осуществлявшим свои полномочия на постоянной основе, выборному должностному лицу местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань», членам избирательной комиссии муниципального образования «Город Астрахань», работавшим в указанной комиссии на постоянной (штатной) основе, утвержденном решением городского Совета города Астрахани от 28.10.2003 № 82:

1.3.1. в наименовании слова «Город Астрахань» заменить словами «Городской округ город Астрахань»;

1.3.2. в пунктах 1, 2, 10–12, 15 слова «Город Астрахань» заменить словами «Городской округ город Астрахань»;

1.3.3. пункт 14 дополнить абзацами следующего содержания:

«За лицами, которым установлена ежемесячная доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности), к пенсии, досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», сохраняется право на получение (назначение), перерасчет ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), к пенсии, досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», в случае исключения должностей, замещавшихся указанными лицами, из нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Городской округ город Астрахань», предусматривающих такую должность, и в которых лицо замещало соответствующую должность.

При этом при осуществлении перерасчета размера ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), к пенсии, досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» лицам, указанным в абзаце втором настоящего пункта, используется процент от денежного вознаграждения, установленный для соответствующих муниципальных должностей, которые эти лица замещали на день назначения им ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), к пенсии, досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».»;

1.3.4. в приложении 1 слова «Город Астрахань» заменить словами «Городской округ город Астрахань».

1. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Городской округ город Астрахань» и разместить на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
  2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2022 года.
  3. Копию настоящего решения передать в муниципальное казенное учреждение г. Астрахани «Астраханский городской архив» для внесения изменений в справочно-поисковые системы архива и использования в работе по предоставлению информационных услуг.

Председатель Городской Думы

муниципального образования

«Городской округ город Астрахань»                                                     И.Ю. Седов

Глава муниципального образования