Решение № 60 от 24.08.2023 «О присвоении звания «Почетный гражданин города Астрахани»

В соответствии с Положением о присвоении звания «Почетный гражданин города Астрахани», утвержденным решением Совета муниципального образования «Город Астрахань» от 07.03.2006 № 29, Городская Дума

РЕШИЛА:
1. Присвоить звание «Почетный гражданин города Астрахани»:
– Дайхесу Николаю Аркадьевичу – врачу-оториноларингологу, директору Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства», члену-корреспонденту Российской академии наук, вице-президенту Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов, члену Международной академии оториноларингологии, заслуженному деятелю науки Российской Федерации;
– Орденову Геннадию Ивановичу – представителю от представительного органа государственной власти Астраханской области в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации, члену комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, члену Федерального экологического совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Городской округ город Астрахань» и разместить на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

Председатель Городской Думы
«Городской округ город Астрахань»               И.Ю. Седов