Решение № 202, 2010

Порядок и направления использования муниципальными бюджетными учреждениями,

являющимися получателями бюджетных средств,

и муниципальными казенными учреждениями доходов

от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности

и переданного в оперативное управление указанным учреждениям,

и (или) доходов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности
В целях исполнения требований пункта 3 части 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань», в соответствии с решением комитета по бюджету, финансам и налогам от 12.11.2010 № 13 Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, полученные муниципальными казенными учреждениями муниципального образования «Город Астрахань», направляются учреждениями на финансовое обеспечение содержания и развития их материально-технической базы в соответствии со сметой доходов и расходов.
2. Бюджетные учреждения муниципального образования «Город Астрахань», являющиеся получателями бюджетных средств муниципального образования «Город Астрахань», направляют полученные ими доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Астрахань» и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, а также средства от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средства от иной приносящей доходы деятельности на финансовое обеспечение содержания и развития их материально-технической базы на основании генерального разрешения главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в котором указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты, положения устава (учредительного документа) указанного учреждения.
3. Бюджетные учреждения муниципального образования «Город Астрахань», являющиеся получателями бюджетных средств муниципального образования «Город Астрахань», осуществляют операции с указанными средствами в установленном финансовым органом муниципального образования «Город Астрахань» порядке в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности, подлежащей представлению в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевого счета указанного учреждения, для учета операций с указанными средствами.
4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.
5. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Астрахани.
Глава муниципального образования «Город Астрахань», С.А. Боженов

28 февраля 2016 22:35