Решение № 200, 2010

Об отдельных вопросах финансового обеспечения деятельности

бюджетных учреждений муниципального образования «Город Астрахань»

в переходный период
В целях регулирования отдельных вопросов финансового обеспечения деятельности бюджетных учреждений муниципального образования «Город Астрахань» и исполнения требований пункта 1 части 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань», в соответствии с решением комитета по бюджету, финансам и налогам от 12.11.2010 № 11 Городская Дума

РЕШИЛА:

1. В переходный период, установленный частью 13 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», установить следующую форму финансового обеспечения деятельности бюджетных учреждений муниципального образования «Город Астрахань»:
— для бюджетных учреждений муниципального образования «Город Астрахань», созданных до 1 января 2011 года, финансовое обеспечение осуществляется на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных настоящим решением;
— для бюджетных учреждений муниципального образования «Город Астрахань», созданных с 1 января 2011 года, финансовое обеспечение осуществляется в виде субсидий на обеспечение выполнения муниципального задания.
2. Доведение лимитов бюджетных обязательств до бюджетных учреждений муниципального образования «Город Астрахань», указанных в абзаце втором пункта 1 настоящего решения, осуществляется в порядке, установленном финансовым органом муниципального образования «Город Астрахань» для получателей средств бюджета муниципального образования «Город Астрахань».
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.
4. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Астрахани.

Глава муниципального образования «Город Астрахань», С.А. Боженов

28 февраля 2016 22:35