РЕШЕНИЕ №44 от 14.05.2021г. «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.04.2016 № 44»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение об управлении по капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Астрахань», утвержденное решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.04.2016 № 44 с изменениями, внесенными решениями Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 01.12.2016 № 168, от 12.07.2018 № 87, от 23.05.2019 № 50, следующие изменения:

1.1. В пункте 2.1 после слова «Управление» дополнить словами «в соответствии с муниципальными правовыми актами».

1.2. Пункт 2.1.2 изложить в новой редакции:

«2.1.2. Разрабатывает, формирует и реализует ведомственные целевые и муниципальные программы муниципального образования «Город Астрахань» в сфере строительства, капитального ремонта, реконструкции следующих объектов муниципального имущества:

– муниципальных образовательных организаций и прилегающих к ним территорий;

– муниципальных объектов спорта;

– муниципального жилого и нежилого фонда;

– берегоукреплений, насосных станций, шлюзов-регуляторов, находящихся в собственности муниципального образования «Город Астрахань».».

1.3. Пункт 2.1.4 изложить в новой редакции:

«2.1.4. В установленном законодательством Российской Федерации порядке осуществляет мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту муниципальных образовательных организаций и прилегающих к ним территорий, муниципального жилого и нежилого фонда, муниципальных объектов спорта, берегоукреплений, насосных станций, шлюзов-регуляторов, находящихся в собственности муниципального образования «Город Астрахань».».

1.4. В пункте 3.1 слова «главой администрации муниципального образования «Город Астрахань» заменить словами «главой муниципального образования «Город Астрахань».

1.5. В пункте 3.5.5 слова «главе администрации муниципального образования «Город Астрахань» заменить словами «главе муниципального образования «Город Астрахань».

1. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Общему отделу Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» сделать соответствующую запись в оригинале решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.04.2016 № 44.
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о создании управления дорожного хозяйства и транспорта администрации муниципального образования «Город Астрахань».

Председатель Городской Думы

«Город Астрахань»