Соглашение о сотрудничестве

г. Астрахань «17» апреля 2019 г.

Муниципальное образование «Город Астрахань», именуемое в дальнейшем «Сторона-1», в лице главы муниципального образования «Город Астрахань» Губановой Алены Вячеславовны, действующей на основании Устава муниципального образования «Город Астрахань», и муниципальное образование «Камызякский район», именуемое в дальнейшем «Сторона-2», в лице и.о. главы муниципального образования «Камызякский район» Черкасова Михаила Михайловича, действующего на основании Устава муниципального образования «Камызякский район», распоряжения администрации муниципального образования «Камызякский район» от 31.01.2019 № 21-р, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», в целях решения вопросов местного значения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения
Целью настоящего соглашения является взаимное сотрудничество Сторон в целях реализации полномочий по решению вопросов местного значения органов местного самоуправления и иных полномочий, переданных органами государственной власти.

2. Действия Сторон, нацеленные на реализацию соглашения
2.1. В целях реализации настоящего соглашения Сторона-2 будет координировать уполномоченные органы местного самоуправления муниципального образования «Камызякский район» по оперативному осуществлению действий, направленных на реализацию предмета соглашения.
2.2. В целях реализации настоящего соглашения Сторона-1 будет координировать уполномоченные органы местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» по оперативному осуществлению действий, направленных на реализацию предмета соглашения.

3. Порядок изменения и расторжения соглашения
Изменение и расторжение настоящего соглашения возможно на основании соглашения Сторон.

4. Заключительные положения
4.1. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
4.2. Настоящее соглашение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

А.В. Губанова

М.М. Черкасов