№14 «Об участии муниципального образования «Город Астрахань» в межмуниципальном сотрудничестве»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань», Порядка участия муниципального образования «Город Астрахань» в организациях межмуниципального сотрудничества, утвержденного решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.03.2014 № 31, Городская Дума

РЕШИЛА:

Согласовать заключение соглашения о сотрудничестве между муниципальным образованием «Город Астрахань» и муниципальным образованием «Приволжский район».

«Город Астрахань» А.В. Губанова

Соглашение о сотрудничестве

г. Астрахань 06.03.2019 г.

Муниципальное образование «Город Астрахань» в лице главы муниципального образования «Город Астрахань» Губановой Алены Вячеславовны, действующей на основании Устава муниципального образования «Город Астрахань», именуемое в дальнейшем «Сторона-1», и муниципальное образование «Приволжский район» в лице главы муниципального образования «Приволжский район» Туктарова Яхьи Ризабиковича, действующего на основании Устава муниципального образования «Приволжский район», именуемое в дальнейшем «Сторона-2», совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения

Целью настоящего соглашения является взаимное сотрудничество Сторон в целях реализации полномочий по решению вопросов местного значения органов местного самоуправления и иных полномочий, переданных органами государственной власти.

2. Действия Сторон, нацеленные на реализацию соглашения

2.1. В целях реализации настоящего соглашения Сторона-2 будет координировать уполномоченные органы местного самоуправления муниципального образования «Приволжский район» по оперативному осуществлению действий, направленных на реализацию предмета соглашения.
2.2. В целях реализации настоящего соглашения Сторона-1 будет координировать уполномоченные органы местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» по оперативному осуществлению действий, направленных на реализацию предмета соглашения.

3. Порядок изменения и расторжения соглашения

Изменение и расторжение настоящего соглашения возможно на основании соглашения Сторон.

4. Заключительные положения

4.1. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
4.2. Настоящее соглашение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

А.В. Губанова, Я.Р. Туктаров

12 марта 2019 14:27