ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

Лилия Иванова побывала на премьере спектакля инклюзивной театральной студии

В Астрахани состоялась премьера очередного спектакля в рамках реализации социально-культурного проекта Национального медцентра оториноларингологии ФМБА России, школы-интерната № 3 и Астраханского драматического театра — «Мы слышим и хотим говорить!».

Почётным гостем мероприятия стала заместитель председателя Городской Думы Астрахани, учредитель Премии «Особенное счастье».

Воспитанники инклюзивной творческой студии представили постановку по мотивам произведения В. Катаева «Цветик-семицветик».

«Лети, лети, лепесток!» — это абсолютно доступная для понимания детей всех возрастов история о дружбе, взаимопомощи и добре. Все эти смыслы ложатся в основу реализации проекта «Мы слышим и хотим говорить!».

«Для ребят с нарушением слуха игра в театре и участие в таком проекте — возможность максимально быстро интегрироваться в среду, преодолеть социальные барьеры, а для общества — это настоящее спасение. Не раз говорила и писала в своих постах о том, как важно посещать подобные мероприятия», — подчеркнула Лилия Иванова.

В завершении мероприятия Лилия Александровна поблагодарила руководителя проекта Ольгу Лосеву за приглашение, а всем актёрам и наставникам пожелала дальнейших творческих успехов.


Иванова Лилия Александровна
29 апреля 2026 17:25