Патриотическое мероприятие «Мы помним подвиг солдата» в Братском саду»

Сегодня в Братском саду состоялось патриотическое мероприятие «Мы помним подвиг солдата», посвященное 82-й годовщине третьего формирования 28-й Армии. В нем приняли участие представители органов власти, общественных организаций, депутаты, поисковики, студенты и школьники.

С приветственным словом выступил зампред Городской Думы Александр Календр. Он подчеркнул, что событие, которому посвящено мероприятие — значимая страница в истории страны:

«Благодаря бойцам этого воинского соединения в 1942 году было остановлено наступление врага на подходах к нашему городу. Ценой своих жизней солдаты не позволили фашистам отрезать путь, по которому поступало снабжение войск, сражавшихся в Сталинграде. Из Астрахани доставляли продовольствие, технику, топливо и боеприпасы.

И сейчас мы обязаны передавать нашим детям память о выдающихся моментах истории нашего города и обеспечить преемственность поколений, которая лежит в основе гражданского и нравственного воспитания молодежи».

В завершении мероприятия его участники возложили цветы к мемориалу Вечного огня.

Календр Александр Давидович
11 октября 2024 16:48