Для воспитанников центра «Юность» провели тренинг по технике речи и искусству ведения дебатов

Председатель Молодежного парламента при Городской Думе Анастасия Богатова и руководитель аппарата Городской Думы Анна Алексеева в рамках проекта «Говорит молодёжь» проработали с ребятами упражнения для разминки речевого аппарата и четкого произношения. Также у воспитанников центра была возможность опробовать свои навыки ораторского мастерства и подбора аргументов в настоящих дебатах.

«С четкой и поставленной речью не рождаются. Этот навык нужно развивать. Именно на это направлены мастер- классы, которые мы регулярно проводим с разными ребятами. Даже если этот навык не понадобится им в профессиональной деятельности, в дальнейшей жизни он поможет  свободно коммуницировать с окружающими и поддерживать   любой разговор», — отметила Анна Олеговна.

24 июля 2024 15:21