По благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона в Астраханской области благоустраивают храм святого Пантелеймона и прилегающую территорию

В границах курорта «Тинаки — 1» рядом с храмом святого великомученика и целителя Пантелеймона начаты работы по благоустройству. Первый субботник прошел под руководством заместителя председателя Городской Думы Лилии Ивановой. В нём приняли участие преподаватели и студенты Астраханского государственного архитектурно-строительного университета (АГАСУ).

В дендропарке провели зачистку территории от сухостоя и бытового мусора, выкорчевывание высохших пней и кустарников, рубку по уходу за лесом, покос сухой травы. С помощью крупногабаритной техники приведена в порядок дорога, ведущая к храму, завезена асфальтовая крошка, оборудована небольшая парковка для прихожан.

11 мая, на светлой седмице,  в храме состоялось первое за всю его историю архиерейское богослужение.

Содействие в благоустройстве территории вокруг храма оказали администрация Наримановского района Астраханской области, управление по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани, депутат Городской Думы Магомедов Юсуп Магомедович, Семянив Антон Юрьевич и его личный состав, ректор АГАСУ Золина Татьяна Владимировна.

Иванова Лилия АлександровнаМагомедов Юсуп Магомедович
13 мая 2024 10:07