ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

Школьникам рассказали о ценностях Дня защитника Отечества

Учебная неделя в школе №22 началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. После линейки начался «Разговоры о важном» — так назывался открытый урок, который провел для школьников председатель Городской Думы Игорь Седов.

Внеурочное занятие было посвящено Дню защитника Отечества. На занятии поговорили о российской армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. Школьники обсудили, что такое патриотизм, нравственность и гражданское воспитание. Игорь Седов напомнил учащимся об астраханцах — участниках Великой Отечественной войны:

«Отечество защищали не только мужчины-воины с оружием в руках, но и женщины и дети, которые ковали Победу в тылу. В Астрахани не было военных действий, но с июня 1941 года город жил нуждами фронта. А в 2022 году Астрахань   удостоена звания Город трудовой доблести. В преддверии этого события была проведена большая исследовательская работа. Участники рабочей группы, которая была создана по поручению губернатора Астраханской области на площадке Городской Думы, собирали материалы из архивов для создания исторической справки, подтверждающей значимость подвига астраханцев».


Седов Игорь Юрьевич
20 февраля 2023 16:13