ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

Усилить контроль за деятельностью городских управлений и МУПов

18 ноября состоялось заседание комитета по экономическому развитию города Городской Думы. Депутаты обсудили финансово-хозяйственную деятельность ряда управлений администрации Астрахани и муниципальных предприятий за 2018 год. О результатах проведенных ревизий их проинформировал председатель контрольно-счетной палаты Игорь Рычагов.
Так по части финансов в работе МБУ «Архитектура» и управления по строительству, архитектуре и градостроительству выявлены незначительные нарушения, связанные в основном, с отчетностью и условиями выполнения договоров. К деятельности управления муниципального имущества замечаний нет.
По-иному обстоят дела с управлением экономики и предпринимательства. Ревизоры отмечают отсутствие контроля со стороны чиновников за своевременным поступлением установленных платежей от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по договорам на размещение нестационарных объектов торговли на территории Астрахани. Вследствие этого в прошлом году муниципальный бюджет недополучил более 418 тысяч рублей. И такая сумма — только по данным выборочной проверки.
Отметим, что за это время руководство в данном подразделении администрации города сменилось. Да и сама структура поменялась. За такое направление отвечает управление торговли и поддержки предпринимательства. Тем не менее за 10 месяцев текущего года не были направлены иски в судебные органы по принудительному взысканию задолженности. На это парламентарии особо обратили внимание начальника управления Андрея Никольского. Через месяц депутаты намерены заслушать его отчет о проделанной работе. В частности, по общей сумме недоимок и ее взысканию.

18 ноября 2019 11:30