ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

решение № 114 «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 13.08.2015 № 70»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение об управлении по строительству, архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования «Город Астрахань», утвержденное решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 13.08.2015 № 70, следующие изменения:
1.1. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:
«2.5. Участвует в работе Комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования «Город Астрахань» по вопросам, отнесенным к сфере деятельности Управления.».
1.2. Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:
«2.7. Принимает решение о подготовке документации по планировке территории муниципального образования «Город Астрахань», в том числе подготавливает проекты муниципальных правовых актов администрации города Астрахани об утверждении соответствующей документации, технических заданий, проводит проверку на соответствие требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации представленной на согласование документации.».
1.3. Пункт 2.8 исключить.
1.4. В пункте 2.9 слова «Проводит публичные слушания» заменить словами «Участвует в проведении общественных обсуждений».
1.5. Пункт 2.10 изложить в следующей редакции:
«2.10. Обеспечивает деятельность по комплексному и устойчивому развитию территорий в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации, Астраханской области, органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань».».
1.6. Пункт 2.11 изложить в следующей редакции:
«2.11. Осуществляет рассмотрение заявлений от юридических и физических лиц о возможности принятия решений о развитии застроенных территорий и подготавливает проекты правовых актов администрации города Астрахани о развитии застроенных территорий.».
1.7. Пункт 2.14 изложить в следующей редакции:
«2.14. Подготавливает предложения на рассмотрение экспертного Совета по сохранению объектов культурного наследия при Министерстве культуры и туризма Астраханской области.».
1.8. Пункт 2.20 изложить в следующей редакции:
«2.20. Осуществляет деятельность по предоставлению физическим и юридическим лицам муниципальных услуг согласно действующему законодательству в порядке, установленном соответствующими административными регламентами администрации города Астрахани, таких как:
– выдача разрешения на строительство;
– выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;
– прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения;
– выдача градостроительных планов земельных участков;
– выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала;
– перевод жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое помещение;
– присвоение объекту адресации адреса и аннулирование его адреса.».
1.9. Пункт 2.21 дополнить абзацем следующего содержания:
«– решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое помещение.».
1.10. Пункт 2.23 изложить в следующей редакции:
«2.23. Осуществляет деятельность по размещению, изменению, аннулированию содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах в соответствии с порядком ведения государственного адресного реестра.».
1.12. Пункты 2.25, 2.26 исключить.
1.13. Пункт 2.29 изложить в следующей редакции:
«2.29. Осуществляет сбор, документирование, актуализацию, обработку, систематизацию, учет и хранение сведений, необходимых для осуществления градостроительной деятельности, в рамках ведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, а также выдачу сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.».
1.14. Пункт 2.31 изложить в следующей редакции:
«2.31. Осуществляет деятельность по реализации единой политики в сфере инженерно-строительных изысканий и координации работ по топографо-геодезическому обеспечению территории.».
1.15. Дополнить новыми пунктами 2.39–2.48 следующего содержания:
«2.39. Согласовывает эскизные и дизайн-проекты нестационарных торговых объектов, расположенных на территории муниципального образования «Город Астрахань».
2.40. Осуществляет согласование проектов архитектурно-художественных решений сезонных кафе.
2.41. Принимает и рассматривает заявления и документы на размещение объектов, которые в соответствии с федеральным законодательством могут размещаться на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов в соответствии с переданными полномочиями и принимают правовые акты о размещении (об отказе в размещении) указанных объектов.
2.42. Рассматривает запросы структурных подразделений администрации города Астрахани о возможности размещения объектов, которые в соответствии с федеральным законодательством могут размещаться на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, и о согласовании внешнего вида объекта и выдает рекомендацию о возможности размещения объекта в испрашиваемых границах либо на земельном участке.
2.43. Выдает разрешения (отказы) на использование земель или земельного участка, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Город Астрахань», в целях:
– проведения инженерных изысканий;
– капитального или текущего ремонта линейного объекта;
– строительства временных или вспомогательных сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы), складирования строительных и иных материалов, техники для обеспечения строительства, реконструкции линейных объектов федерального, регионального или местного значения;
– осуществления геологического изучения недр.
2.44. Осуществляет административные процедуры (действия) при предоставлении следующих муниципальных услуг:
– предоставление разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства;
– предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства.
2.45. Осуществляет ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях.
2.46. Утверждает перечень сведений об объектах адресации, вносимых в государственный адресный реестр и признании адресов объектов адресации присвоенными.
2.47. Утверждает перечень актуальных сведений об объектах адресации, вносимых в государственный адресный реестр, и признании адресов объектов адресации актуальными.
2.48. Предоставляет информацию о соответствии (несоответствии) рекламной конструкции внешнему архитектурному облику сложившейся застройки города Астрахани.».
1.16. Пункты 2.39, 2.40 считать соответственно пунктами 2.49, 2.50.
1.17. Пункт 3.4.4 изложить в следующей редакции:
«3.4.4. Издает приказы по организационным вопросам, связанным с деятельностью Управления, и распоряжения по вопросам, отнесенным к компетенции Управления муниципальными правовыми актами, в том числе в сфере предоставления муниципальных услуг, дает указания, обязательные для исполнения сотрудниками Управления, а также контролирует их исполнение.».
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.
4. Общему отделу Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» сделать соответствующую запись в оригинале решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 13.08.2015 № 70.

Глава муниципального образования
«Город Астрахань» А.В. Губанова

3 сентября 2018 14:42