9 мая — День Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, астраханцы! Примите самые искренние поздравления с великим и священным праздником — Днем Победы!

9 Мая  –  это день, дорогой и близкий сердцу каждого из нас. Это символ национальной гордости. С победного мая 1945 года прошло 79 лет, но по-прежнему жива память о великом подвиге нашего народа.

В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война, и мы, астраханцы – не исключение.  Свыше 150 тысяч наших земляков ушло на фронт, более 70 тысяч, к сожалению, не вернулись. Мужество, стойкость и любовь к Отчизне астраханцы проявляли как на фронте, так и в тылу. Высокое звание Города трудовой доблести стало заслуженным признанием героического труда многих тысяч людей, обеспечивавших армию оружием, боеприпасами, обмундированием и  продовольствием.

Сегодня российские военные продолжают славный героический путь наших предков. Мы должны быть сильными, сохранять стойкость и веру в нашу Победу, поддерживать наших бойцов  в зоне специальной военной операции.

Мы гордимся, что живём на одной земле с такими преданными Родине, стойкими и мужественными героями. Желаю нашим участникам военных событий  скорейшего возвращения домой с победой и воссоединения с семьей!

Ради мира на Земле сегодня мы не имеем права забывать, какой ценой досталась нам Великая Победа тогда, 79 лет назад.

Вечная память тем, кто отдал жизнь за Родину. Низкий поклон нашим дорогим ветеранам! Вы наш оплот, нравственный ориентир, пример истинного патриотизма, наша гордость, наши учителя и наставники. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия! С праздником! С Днем Победы!

Председатель Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Игорь Юрьевич Седов

Седов Игорь Юрьевич
9 мая 2024 09:00