4 ноября – День народного единства

Дорогие астраханцы! Примите сердечные поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник — символ национального единения и гражданской ответственности за настоящее и будущее нашей страны. В этот день в 1612 году под предводительством Минина и Пожарского люди разных национальностей и конфессий объединились для того, чтобы спасти Родину и отстоять ее независимость.

На долю нашего Отечества выпало немало испытаний. Но в ключевые моменты истории именно единство народа вело нашу страну к успеху. Благодаря общей сплоченности мы дали достойный ответ всем вызовам, которые бросает время.

И сегодня наш многонациональный город, где в мире и согласии живут представители различных народов, является прекрасным примером настоящего единства. Это очень важно, особенно в современном мире.  Так пусть этот праздник станет еще одним напоминанием о том, что мы — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Уважаемые земляки! В этот праздничный день примите пожелания здоровья, семейного счастья, мира и добра! Пусть в ваших домах царят радость, согласие и взаимопонимание! С праздником, с Днем народного единства!

Председатель Городской Думы МО «Город Астрахань»

Седов Игорь Юрьевич

4 ноября 2022 09:30