31 июля – День ВМФ!

Уважаемые моряки, ветераны Военно-Морского Флота!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Для Астрахани день ВМФ – не просто дата в календаре. Именно здесь в 1722 году Указом Петра I для защиты рубежей на Каспии был основан военный порт, положивший начало Каспийской флотилии. Поэтому судьбы многих наших земляков тесно связаны с военным морским флотом.

В годы Великой Отечественной войны моряки-каспийцы самоотверженно выполняли свой долг. Военные корабли флотилии смело вступали в бой с фашистскими самолетами.
Тысячи наших моряков отдали жизни во имя победы.

И по сегодняшний день Россия уделяет большое внимание развитию и повышению боеспособности ВМФ. Как и прежде, современный морской флот остается предметом национальной гордости и славы.

Особая благодарность в этот праздничный день – ветеранам службы! Вы достойно храните традиции морского братства, своим примером вносите вклад в патриотическое воспитание молодежи.

От всей души желаю всем морякам крепкого здоровья, оптимизма и благополучия.

Председатель Городской Думы МО «Город Астрахань»
Седов Игорь Юрьевич

31 июля 2022 08:45