25 лет обществу «Дагестан»

Региональной общественной организации «Дагестан» исполнилось 25 лет. За четверть века национальное общество стало хранителем культуры, истории и обычаев дагестанского народа на астраханской земле. Сегодня оно принимает участие во всех значимых для региона мероприятиях. Его активисты являются инициаторами проведения ежегодных межконфессиональных субботников. Также при их поддержке в Астрахани отмечается праздник «Белые журавли». Возглавляет общество председатель, депутат Городской Думы Али Шарапудинов.
В пятницу руководителя организации и ее участников поздравили первые лица области и гости из Махачкалы, а также глава города Алена Губанова. Выступая на торжественном мероприятии, посвященном юбилейной дате, она отметила их серьезный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Астрахани. «25 лет образования национально-культурного общества «Дагестан» — эта очень значимая веха в истории нашего города и пример высокой общественной самоорганизации. Сегодня имена астраханских дагестанцев, или, если хотите, дагестанских астраханцев, широко известны во многих отраслях и сферах – управлении, бизнесе, строительстве, спорте. Как глава города, я искренне поздравляю вас с этим юбилеем!» — отметила градоначальница.
Также Алена Губанова вручила председателю Али Шарапудинову благодарственное письмо Городской Думы за активную работу по сохранению и преумножению традиций дружбы народов, а также укреплению культурных связей между Астраханской областью и республикой Дагестан.
Юбилейный праздничный концерт продолжили зажигательные выступления известных артистов.

Шарапудинов Али Омарович
14 апреля 2018 10:35