16 астраханцев стали почетными ветеранами города

Традиционно в сентябре чествуют граждан, удостоенных звания «Почетный ветеран города Астрахани». Сегодня глава областного центра Олег Полумордвинов и председатель Городской Думы Игорь Седов вручили значки почетного ветерана и дипломы о присвоении этого высокого звания.

В этом году награды были удостоены 16 человек, которые внесли большой личный вклад в патриотическое, социальное и культурное развитие Астрахани.

Обращаясь к собравшимся ветеранам, Игорь Седов поблагодарил всех за неравнодушие и активную жизненную позицию: «Я поздравляю вас с Днем города и с присвоением звания, которое все вы заслужили своими делами. Вы и сегодня не стоите в стороне, а участвуете в общественной жизни Астрахани. Каждый из вас внес огромный вклад в то, чтобы наш город развивался и процветал, поэтому звание «Почетный ветеран» — еще одно подтверждение ваших заслуг перед астраханцами».

Председатель Городской Думы также отметил, что именно на плечах ветеранов лежит большая и важная работа по сохранению и развитию нравственных и культурных ценностей, а также патриотическому воспитанию молодёжи: «Спасибо за ваш опыт и вашу мудрость, которые сейчас так необходимы подрастающему поколению».

Седов Игорь Юрьевич
14 сентября 2022 16:48