13 сентября 2020 года была сформирована Городская Дума седьмого созыва

Три года назад была сформирована Городская Дума седьмого созыва. В ее составе – 36 депутатов. Возглавил Городскую Думу  Игорь Юрьевич Седов. Одновременно были избраны и два заместителя председателя. Ими стали Лилия Иванова и Александр Календр. С первых дней городские депутаты активно работают над решением проблем горожан.

Подводя промежуточные итоги работы за три года, председатель Городской Думы Игорь Седов отметил: «Депутатский корпус седьмого созыва за три прошедших года успел выполнить немало задач, но самое главное, с каждым днем улучшается взаимодействие с администрацией города и диалог с жителями. Примером могут служить выездные встречи с астраханцами, совещания с управляющими компаниями и представителями ресурсоснабжающих организаций, большое количество мероприятий по благоустройству города, результатом которых является не только решение насущных проблем горожан, но и информирование о различных позитивных изменениях, происходящих в Астрахани».

Стоит отметить, что прошедший период был насыщен различными событиями и знаковыми мероприятиями. В центре внимания депутатов находились многие актуальные вопросы развития нашего города. «Важным событием для всех нас за прошедшие три года стало присвоение Астрахани статуса «Город трудовой доблести», — считает Игорь Юрьевич. —  Своим новым званием город обязан не только героическим трудом предыдущих поколений, но и активностью его нынешних жителей. И именно в 2022 году Президент подписал указ о присвоении Астрахани этого почётного звания».

«Открытость, прозрачность принимаемых решений и готовность к диалогу — такими словами можно охарактеризовать работу депутатского корпуса седьмого созыва, — подводит итоги Игорь Седов. — В то же время не замалчиваем проблемы, мы понимаем, что их в городе еще более чем достаточно.

От имени депутатов седьмого созыва я хотел бы заверить астраханцев в том, что Городская Дума продолжит свою работу в избранном направлении открытости и диалога с жителями. Уверен, что тенденция взаимного сотрудничества и доверия будет только развиваться».

13 сентября 2023 17:35