За помощью — к главе города

Предоставление земельного участка многодетной семье, благоустройство придомовых территорий, а также незаконное строительство – практически на каждом приеме граждан, которые ежемесячно проводит глава города Алена Губанова, горожане задают наболевшие вопросы. Не стала исключением и встреча с астраханцами, прошедшая 14 мая.
Так, в ходе личного приема к главе города обратилась группа жителей, проживающих по улице Черновицкая. По словам активистов, в сентябре 2016 года на территории, прилегающей к парку ГРЭС, началось строительство объекта – двухэтажного административного здания. Однако в настоящее время владельцем возведено уже три этажа коробки. Жители близлежащих домов опасаются, что этажность будет только расти.
Как заверили главу Астрахани представители администрации, подобная застройка является самовольной: собственник допустил увеличение площади, а значит, разрешительные документы на окончание его строительства выданы не будут.
Алена Губанова взяла решение этого вопроса под личный контроль. После окончания приема будут сделаны запросы в надзорные ведомства. В случае необходимости, отметила градоначальница, она совместно с депутатами проведет на данной территории выездное совещание, чтобы не допустить дальнейшего возведения объекта.

14 мая 2018 17:25