За муниципальное жилье придется платить больше

Проект решения, касающийся установления размера платы за жилое помещение для нанимателей по договорам социального найма и не принявших решение о выборе способа управления своим домом, рассмотрели сегодня члены думского комитета по городскому хозяйству и благоустройству. Данным документом планируется установить плату для 12 многоэтажек. Стоимость 1 кв. м в каждом доме будет варьироваться от 15 рублей 2 копеек до 24 рублей 28 копеек. В эту цену предлагается также включить расходы на общедомовые нужды – оплату холодной и горячей воды, а также электрической и тепловой энергии. Если депутатский корпус поддержит этот проект решения на ближайшем заседании Городской Думы, то оно вступит в силу с 1 января 2017 года.

22 декабря 2016 12:45