Вызов врача на дом через интернет-портал «Госуслуги»

В связи с социальной значимостью правового просвещения населения и в целях исполнения Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и по предложению прокуратуры г. Астрахани, на официальном сайте Городской Думы опубликованы разъяснения изменений действующего федерального законодательства:

Вызов врача на дом через интернет-портал «Госуслуги»

С 19 июля 2017 года вступило в действие Распоряжение Правительства РФ от 19.07.2017 №1526-р, которым внесены изменения в перечень услуг, утв. Распоряжением Правительства РФ от 25.04.2011 № 729-р.

Напоминаем, что Распоряжением № 729-р предусмотрен перечень услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме. В частности, к ним относятся: услуги в сферах образования, здравоохранения, культуры, интеллектуальной собственности, архивного дела.

Настоящие изменения касаются раздела «Здравоохранения». С указанной даты заявки на вызов врача на дом, а также записаться на диспансеризацию и получить сведения о прикреплении к медицинской организации можно будет с использованием интернет-портала «Госуслуги».