Воспитанники школы-интерната пообщались с животными

Около тридцати самых юных воспитанников школы-интерната № 3 для детей с ограниченными возможностями здоровья сегодня посетили расположенный в поселке Мошаик эколого-биологический центр. Здесь ребята смогли увидеть и даже покормить различных животных и птиц, а также покататься на лошадях.
Подобный выезд стал возможным благодаря инициативе депутатов Городской Думы МО «Город Астрахань» Сергея Кудрявцева, Рафаэля Баткаева и Ильдара Измайлова, поддержанной главой города Аленой Губановой. Народные избранники помогли в организации мероприятия и вручили детям подарки.
«У всех учебный год начинается по-разному. И депутаты шестого созыва решили вывезти детей, которые особенно нуждаются в нашей заботе, в этот центр. У ребят просто дикий восторг: они и покормили, и погладили животных. Думаю, сегодня ребята лягут спать с самым чудесным настроением и еще долго будут вспоминать этот день», — подчеркнула глава города Алена Губанова.
По словам председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Городской Думы Сергея Кудрявцева, подобная работа проводится систематически. «Меня однажды пригласили поучаствовать в новогоднем представлении в эту школу-интернат. Я проникся и начал регулярно посещать их мероприятия, помогать их организовывать. Например, мы вместе ходим в кино. А сейчас решили приобщить детей к природе и обеспечить им хорошее настроение на будущий учебный год», — рассказал Сергей Кудрявцев.

Кудрявцев Сергей Сергеевич
8 сентября 2016 17:17