Воспитанники казачьего кадетского корпуса приняли присягу

Сегодня, 5 октября, в Астраханском казачьем кадетском корпусе имени атамана И. А. Бирюкова состоялась традиционная церемония принятия торжественного обещания-присяги. С этого момента воспитанники становятся кадетами. Право принести присягу дается тем, кто заслужил это хорошим поведением и успеваемостью в учебе.
Поздравить кадетов пришла глава Астрахани Алена Губанова. «Я вижу перед собой молодых и красивых ребят, настоящих патриотов, и горжусь вами! Кадеты всегда стараются следовать принципам чести и достоинства. И я уверена, что вы достойно продолжите эту традицию! Я желаю вам удачи и успехов в учебе! Каждый день посвящайте тому, чтобы стать лучше, умнее, сильнее. К этому вас теперь обязывает звание!» — подчеркнула она.
После принятия присяги для воспитанников и их родителей были устроены показательные выступления боевых групп взводов казачьего кадетского корпуса, а закончилась церемония торжественным маршем.

5 октября 2019 12:14