В Городской думе обсудили покупку спецтехники, необходимую муниципальным предприятиям

7 октября участники рабочей группы по ЖКХ провели заседание, на котором обсудили закупку специализированной техники, необходимой для деятельности муниципальных предприятий.
Как было отмечено в ходе совещания, в настоящее время у большей части оборудования, которое находится на балансе МУП и МКП, уже истек срок эксплуатации. Предприятия вынуждены ежегодно проводить экспертизы безопасности техники, а также заниматься не только плановым, но и капитальным ремонтом, что влечет за собой увеличение финансовых затрат.
Сейчас перед организациями стоит задача составить перечень первоочередного оборудования. Автогидроподъемники, автоямобур, промышленные измельчители для древесины, самосвалы, погрузчики – это далеко не полный список техники, в которой остро нуждается коммунальное хозяйство.
Как отметил председатель Городской Думы Игорь Седов, предусмотренная бюджетом сумма в течение года может быть скорректирована.

«Перед Городской Думой и администрацией Астрахани стоит задача эффективно использовать средства бюджета, чтобы предприятия могли заниматься качественным оказанием коммунальных услуг», — подчеркнул Седов.

8 октября 2021 16:03