В городской администрации прошло заседание антитеррористической комиссии

В администрации Астрахани прошло первое в этом году заседание антитеррористической комиссии под председательством главы города  Марии Пермяковой. В мероприятии приняли участие председатель городской Думы Игорь Седов, представители органов муниципальной власти и силовых ведомств.

На заседании рассматривались вопросы обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей. Одной из ключевых тем стал вопрос безопасности горожан во время проведения Пасхальных и майских праздников. Торжественное богослужение, посвящённое Христову Воскресению, в этом году пройдёт в 22 храмах и церквях областного центра. Охранять порядок в праздничные дни будут порядка 200 сотрудников правоохранительных органов.

Помимо этого, участники заседания обсудили вопрос антитеррористической защищённости жилых многоквартирных домов в городе. В настоящее время проводятся их проверки – специалисты районных администраций обследуют чердаки и подвалы, чтобы предотвратить свободный доступ к этим помещениям.

Astrgorod.ru

Седов Игорь Юрьевич